Минэкономразвития назвало срок достижения Россией углеродной нейтральности
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Минэкономразвития в очередной раз переработало проект стратегии низкоуглеродного развития России до 2050 года, сократив количество возможных сценариев с 4-х в августовской версии до 2-х - инерционного и целевого (интенсивного), следует из документа, имеющегося в распоряжении "Интерфакса".
В конце сентября министерство разослало проект стратегии на согласование в заинтересованные ведомства.
Целевой сценарий стратегии в частности предусматривает достижение Россией углеродной нейтральности к 2060 году, а возможно и ранее.
"Достижение углеродной нейтральности предполагается к 2060 г., а с учетом структурных сдвигов в экономике возможно и ранее. Реализация сценария приведет в 2050 году к сокращению нетто-выбросов
Читать на interfax.ru


