
Глава Минэкономразвития назвал условия для снижения инфляции до 4%
Глава Минэкономразвития Максим Решетников назвал условия, при которых инфляция снизится до 4% к концу 2022 года. По его словам, это позволят сделать меры Центробанка, демпферы и повышение предложения сельхозпродукции, сообщает "Интерфакс".
Решетников отметил, что Минэкономразвития сохраняет прогноз по инфляции в 4% к концу 2022 года именно с учетом перечисленных мер.
"Прогноз на 2022-2024 годы и по инфляции, и по другим бюджетообразующим параметрам мы оставляем без изменений. К концу следующего года инфляция вернется к целевому уровню в 4%. Мы рассчитываем, что в полном объеме будут работать меры Банка России, их дополнят демпферные механизмы, которые запущены в настоящее время, а также отраслевые меры", - сказал глава Минэка.
Как пояснил
Читать на rg.ru
