Минеева считает, что благодаря новым мерам поддержки общепит удержится на плаву
Как сообщает tass.ru, столичный мэр Сергей Собянин 3 июля в своем блоге рассказал о грантах, которые получат первые 100 компаний, 60 процентов сотрудников которых будут привиты. У организаций и индивидуальных предпринимателей будет возможность получить выплаты в размере 100 процентов налога на доходы физических лиц, которые они уплачивали в течение года.
При этом сумма не может быть выше пяти миллионов рублей. Ресторанам и кафе по итогам третьего квартала достанутся гранты, чтобы полностью оплатить коммунальные услуги.
Чтобы получить такой грант, они должны соблюдать все требования, касающиеся использования QR-кодов. "Рассчитываем, что часть этих средств будет направлена на поощрение работников, сделавших прививку от COVID-19", — уточнил
. Читать на mkset.ru

