
Минцифры запускает оформление пенсий и субсидий через "Дію"
Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".
"В конце ноября мы запускаем возможность получить пенсии, то есть зарегистрироваться для того, чтобы получить пенсию. Также мы запускаем услугу, связанную с получением субсидий", — заявил министр.
Федоров также добавил, что на портале запустят услугу для внутренне перемещенных лиц, которым каждые полгода необходимо появляться в госорганах и подтверждать информацию для того, чтобы продолжать получать выплаты. Министр подчеркнул, что теперь это можно будет сделать онлайн в несколько кликов.
Как сообщала "ДС", до конца года в приложении "Дія" появится возможность для пенсионеров с оккупированных территорий удаленно пройти
Читать на dsnews.ua

