
Минчанку судили за занавески с белорусским орнаментом
На балконе 14-го этажа у Юлии висели белые занавески с белорусским орнаментом. В воскресенье 2 мая утром к ней пришли милиционеры и сказали, что на окне висят флаги.
— Сотрудники прошли в квартиру, посмотрели, сказали, что снизу смотрятся как флаги, поэтому я должна ехать в Советское РУВД, чтобы дать объяснения, — рассказывает хозяйка квартиры.
По ее словам, сотрудники сняли занавески. Во время опроса в РУВД Юлия поняла, что ее задержали и дальше отвезут в ИВС до суда. Так и произошло.
В протоколе задержания (есть в распоряжении редакции) написали, что Юлия пикетировала без разрешения Мингорисполкома путем размещения на балконе флага бело-красно-белого цвета для демонстрации гражданам. С протоколом минчанка не согласилась.
— Я написала, что
Читать на news.tut.by

