
Минчанин украл два сотовых телефона в магазине и продал на рынке
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Оперативники Первомайского РУВД Минска задержали 34-летнего минчанина, который украл два сотовых телефона в столичном магазине бытовой техники. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома."Задержанный пояснил, что прогуливался по торговому центру и зашел в магазин бытовой техники, где увидел незапертую витрину с мобильными телефонами.
Убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, мужчина взял с витрины два мобильных телефона, которые спрятал в кармане брюк, после чего поспешил покинуть торговый объект. На следующий день похищенные телефоны минчанин реализовал на одном из столичных рынков за Br1200", - рассказали в ГУВД.
Известно, что задержанный нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.Сумма ущерба составила Br2 тыс. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу.-0-
. Читать на belta.by