МинАПК хочет снизить НДС на сельхозтовары и будет обсуждать это с Минфином – Лещенко
Слово и делоМинистерство аграрной политики и продовольствия хочет снизить ставку налога на добавленную стоимость для сельскохозяйственных товаров. Этот вопрос будет обсуждаться с Министерством финансов.Глава ведомства Роман Лещенко заявил об этом в интервью «Слово и дело».«Мы считаем правильным понижение ставки НДС до 14% для целой группы сельскохозяйственных товаров.
Но наша позиция расходится с позицией Министерства финансов, которое считает, что наоборот надо НДС поднимать, и вернуть ставку 20%. А, по нашему мнению, мы только запустили этот эксперимент, и мы уже видим результаты детенизации.
Скрутки уже не так интересны, потому что ставка НДС снижена. Соответственно, в балансе этих процентов не так много зарабатывают», – сказал Лещенко.В
. Читать на ru.slovoidilo.ua