

Милорад Додик: Боснии и Герцеговине нужен мирный развод
Сербский член президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик вновь выступил за мирное разделение страны и новый международный договор, исключающий участие наблюдателя в лице Верховного представителя.
Додик подчеркнул, что Республика Сербская недовольна государством Босния и Герцеговина, автономной частью которого она является. По его словам, Республика Сербская «уже находится в стадии ожидания распада Боснии и Герцеговины».
Лидер сербов Боснии подчеркнул, что все решения об изменениях в БиГ могут принимать только Республика Сербская и мусульмано-хорватская Федерация, как составные части этой страны, а не Верховный представитель международного сообщества.
Как считает Додик, именно вмешательство международного наблюдателя, обладающего
Читать на newdaynews.ru

