
Милонов призывает лишать свободы за употребление наркотиков
Милонов призывает лишать свободы за употребление наркотиков
Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов, комментируя предложение Общественной палаты поднять штрафы за употребление наркотиков до 20-30 тысяч рублей, заявил, что за подобное деяние нужно сажать в тюрьму.
Парламентарий утверждает, что наркоманов необходимо помещать в особую «лечебную» тюрьму, потому что наркозависимый человек является угрозой для общества. Даже если ему придется заплатить штраф, он для покупки наркотиков просто «ограбит кого-то».
Сейчас, согласно ст. 6.9 Кодекса об административных нарушениях, тем, кто употребляет психотропные вещества без назначения врача, грозит штраф 4000-5000 рублей или арест до 15 суток.
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com
Читать на mirnov.ru
