
Миллионы норок пойдут под нож из-за вируса-мутанта
В Дании решили уничтожить все поголовье норок для предотвращения распространения коронавируса. К ликвидации планируют привлечь вооруженные силы.
Чем провинились пушные животные? В чем же дело, насколько серьезно пострадает пушная отрасль Дании? Потеря – колоссальная, ведь Дания является крупнейшим производителем меха норки в мире. Предстоит уничтожить, по приблизительным оценкам, от 15 до 19 миллионов норок.
Из-за таких огромных объемов и планируется привлечь армию. Решение было принято после того, как у 12 сотрудников звероферм были обнаружены гены мутировавшего SARS-CoV-2.
Вероятнее всего, занесли инфекцию к животным сами люди, а дальше она начала видоизменяться в благоприятной для этого среде. "С норками главная опасность не то, что
. Читать на vesti.ru


