Миллионные убытки: в киевской полиции 6 лет платили зарплату "мертвым душам"
В одном из управлений Главного управления Национальной полиции в Киевской области шесть лет начисляли заработную плату подставным лицам, в результате чего государству было нанесено более 4,6 млн грн убытков. Об этом рассказали в пресс-службе офиса генерального прокурора Украины.
"В Шевченковский районный суд Киева направлен обвинительный акт в отношении главного бухгалтера – начальника одного из управлений ГУ Нацполиции в Киевской области по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины)", – говорится в сообщении.
По данным следствия, сотрудники управления, используя поддельные документы, открыли зарплатные карточные счета в одном из банков на 24 подставных лица, которые не находились в
Читать на rupor.info