Миллион не лишний: Саудовская Аравия сократит добычу нефти за другие страны в ОПЕК+
Дополнительное сокращение добычи нефти Саудовской Аравией, ОАЭ и Кувейтом, объявленное в воскресенье, позволит альянсу ОПЕК+ продемонстрировать в июне ожидаемый рынком результат. Без добровольных мер со стороны ближневосточных стран есть риски недовыполнения условий сделки, говорят опрошенные ТАСС эксперты. Россия же вряд ли пойдет на перевыполнение плана по сокращению добычи, поскольку для отечественной отрасли это несет дополнительные технологические риски, уверены они.
Один за всех
Три ближневосточных государства в понедельник заявили о готовности сверх меры сократить добычу нефти в июне в рамках соглашения ОПЕК+. Так, Саудовская Аравия решила снизить добычу на 1 млн б/с больше полагающейся ей квоты. То есть в июне ее добыча упадет не на
Читать на finanz.ru

