Милиция усилила меры по обеспечению безопасности в местах отдыха
Милиция усилила меры по обеспечению безопасности в местах отдыха. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.
"Из-за жаркой погоды отдыхающих у водоемов стало в разы больше. С сожалением приходится констатировать, что для многих выход на природу неразрывно связан с употреблением алкоголя. За минувшую неделю сотрудники милиции выявили почти 900 подобных нарушений. Напомним, что зоны отдыха, леса, берега рек, озер и пляжи - общественные места и употребление спиртного там запрещено. За это предусмотрен штраф в размере до 8 базовых величин", - рассказали в МВД.
Административным правонарушением также является купание в запрещенных местах с ответственностью в виде штрафа до трех базовых величин (1 БВ - Br29). К слову, в течение недели протоколы за это
Читать на newsgomel.by
