
«Микроиглой можно уколоться, а аэрозолем из крови – заразиться»
Осмотр пациентов стал сложнее. Наши рабочие дни начинаются примерно одинаково.
С восьми утра вся больница отчитывается руководству по видеосвязи, докладывает, сколько пациентов поступило, кто в реанимации, сколько людей выписалось. В девятом часу утра мы идём в специальный шлюз, где нам измеряют температуру, одевают нас в защитные костюмы с ног до головы, и отправляемся осматривать пациентов. С утра обычно идём сразу в реанимацию, где осматриваем тяжёлых пациентов.
Коллегиально оценив пульсоксиметрию, частоту дыхательных движений, принимаем решения о продолжении терапии, о необходимости томографии. Мы активно сотрудничаем с инфекционной больницей, коллеги консультируют нас по некоторым вопросам и при необходимости корректируют лечение.
Читать на infpol.ru
