
Микичак объяснила свой совет обанкротившимся предпринимателям "идти работать в больницы"
По словам чиновницы, это хорошо, что ее заявление вызвало такой резонанс в обществе. Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак в интервью "Hromadske" рассказала, зачем она посоветовала "погоревшим" бизнесменам искать работу в больницах во время пандемии коронавируса.
"Мое предложение было в том, чтобы помочь. Мы просим – помогите.
Врачи-врачами, медсестры-медсестрами, но у нас в больницах нужны и компьютерщики, и строители, и технологи, и просто разнорабочие, и охранники. То есть десятки профессий всегда были в дефиците в больницах, а сейчас особенно", – отметила замглавы МОЗ.
По ее словам, "это хорошо", что предыдущее ее заявление вызвало такой резонанс: "Люди услышали, что есть потребность в помощи. Часть общества находится в
. Читать на focus.ua


