
Михаил Дегтярёв принял участие в запуске новой ТЭЦ в Советской Гавани
9 сентября введена в эксплуатацию новая ТЭЦ в Советской Гавани. В церемонии, проходившей в удаленном формате, принял участие врио губернатора Михаил Дегтярёв, сообщает «АиФ-Дальинформ».
«ТЭЦ в Советской Гавани очень нужна Хабаровскому краю. Мы рады, что из эксплуатации будет выведена старая, отжившая свое, Майская ГРЭС. Благодаря вводу в эксплуатацию новой ТЭЦ мы имеем возможность вывести из эксплуатации старые котельные. Новые мощности дают нам возможность для развития бизнеса и роста экономики в Совгаванском и Ванинском районах», - отметил на церемонии врио губернатора Михаил Дегтярёв.
Новая ТЭЦ электрической мощностью 126 МВт и тепловой мощностью 200 Гкал/ч. В год ТЭЦ в Советской Гавани будет вырабатывать в три раза больше электричества,
Читать на hab.aif.ru

