

Мигранты вырубили и сожгли сотни белорусских берез в приграничной полосе
Мигранты, скопившиеся на границе Белоруссии и Польши, массово вырубают лес и сжигают полученные дрова в приграничной полосе. Сотни берез они использовали для обогрева лагеря. Съемки с места событий публикует Telegram-канал «Наша Нива».
На ролике видны последствия для природы от пребывания беженцев в приграничной зоне: из земли торчат сотни стволов свежеспиленных деревьев, среди них бродят мигранты, предположительно, в поисках дров.
«Дровосеки, *****», — негодует автор съемки, судя по комментарию, местный житель.
За вырубку деревьев в Белоруссии предусмотрены штрафы, но пока о случаях привлечения мигрантов к ответственности не сообщалось. При этом журналистам, позвонившим в местное лесохозяйственное учреждение с просьбой получить разрешение на
Читать на lenta.ru
