
Мигрантов предложили приравнять к россиянам на время пандемии COVID
Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева предложила приравнять мигрантов к гражданам России на время пандемии, чтобы те могли получать льготы и выплаты из-за потери работы. Соответствующее письмо было направлено премьеру России Михаилу Мишустину.
По ее словам, аналогичные меры были приняты в Португалии, что позволило 580 тысячам мигрантов получать пособия, сообщает ТАСС.
Чупшева убеждена, что также необходимо перераспределить средства нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Новой целью станет обучение мигрантов под "высвобождающиеся рынки".
В настоящее время целый ряд мигрантов оказался в России без работы из-за режима самоизоляции.
17 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал
Читать на ren.tv
