

МИД: заявление пяти ядерных держав было подготовлено по инициативе России
Совместное заявление пяти ядерных держав о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений было подготовлено по инициативе России. Об этом говорится в официальном комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой в ее телеграмм-канале.
"Российская Федерация твердо исходит из того, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана", - сказала Мария Захарова.
Соответственно, российская сторона продвигали идею подтверждения этого принципа всеми странами ядерной "пятерки".
Документ планировалось обнародовать в начале января в Нью-Йорке на конференции, посвященной рассмотрению действия договора о нераспространении ядерного оружия. Она должна была открыться в Нью-Йорке 4 января. Но эта
Читать на delovoe.tv