
МИД выслал из России двух чешских дипломатов
Они должны покинуть страну до конца среды
Два сотрудника посольства Чехии в Москве объявлены персонами нон грата. Дипломаты должны покинуть Россию до конца среды. Об этом сообщили в МИД России.
Посол Чехии в России Витезслав Пивонька, которого сегодня вызвали в МИД, рассказал, что в дипведомстве ему сообщили об ответных мерах Москвы на высылку российских дипломатов, передает ТАСС.
«Мы сегодня обсудили с директором Третьего европейского департамента [Олегом Тяпкиным] две темы. Мы получили ответ российской стороны [на высылку дипломатов из Чехии], получили две фамилии [чешских дипломатов, которые будут объявлены персонами] нон грата», — заявил посол.
5 июня посольство России в Праге получило ноту МИД Чехии с уведомлением о высылке из
Читать на tvc.ru


