

МИД Украины приостановил контакты с Минском в связи с событиями, разворачивающимися на фоне выборов президента
Украинский МИД приостановил все контакты с Минском в связи с событиями, разворачивающимися на фоне выборов президента Белоруссии.
Все процессы, все контакты с белорусской стороной поставлены на паузу, заявил в эфире телеканала «1+1» глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. По словам министра, в Киеве следят за развитием ситуации, там будут готовы возобновить взаимодействие с Минском, только когда убедятся, что это не принесет репутационные, политические или моральные потери государству. В Белоруссии уже несколько недель продолжаются масштабные протесты, которые начались на фоне выборов президента страны. В середине августа Александр Лукашенко, которого ЦИК назвал победителем выборов, заявил, что в республику для раскачивания ситуации
Читать на echo.msk.ru