
МИД: тяние вечной мерзлоты ведет к «оживлению» древних микробов
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Николай Корчунов на пресс-конференции в пятницу заявил, что таяние вечной мерзлоты ведет к «оживлению» микробов и бактерий, которым могут быть тысячи или миллионы лет.
«Мы сейчас сталкиваемся с деградацией мерзлоты, которая оживляет те микробы и бактерии, которым может быть не одна тысяча или даже миллионов лет. И это все, естественно, заставляет нас уделять внимание этой теме все большее внимание», — цитирует РИА «Новости» его слова.
Корчунов заявил, что данной проблеме будет уделяться особое внимание во время предстоящего российского председательства в Арктическом совете.
16 октября в Госдуме предложили создать рабочую группу по подготовке законопроекта об охране вечной мерзлоты,
Читать на pnp.ru


