
МИД: Россия выступает за продление ДСНВ на пять лет
Россия выступает за продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), предпочтительно на пять лет. Об этом говорится сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.
"Со своей стороны выступали и продолжаем выступать в пользу продления ДСНВ, причем с максимально реалистичных позиций", - отмечается в заявлении. В министерстве подчеркнули, что считают возможной пролонгацию договора в том виде, в каком он и был подписан, без каких-либо предварительных условий.
В МИД уверены, что это бы позволило России и США серьезно заняться совместным поиском ответов на те вопросы, которые возникают сейчас в области международной безопасности и стратегической
Читать на rg.ru
