

МИД России выразил протест ряду западных стран из-за флагов ЛГБТ на зданиях своих посольств в Москве
Нарушения положения Венской конвенции о дипломатических сношениях и российских законов — об этом идёт речь в ноте протеста. Её получили посольства США, Великобритании и Канады, сообщается на сайте Госдумы.
МИД осудил действия посольств, на зданиях которых около месяца назад были вывешены радужные флаги, которе символизируют ЛГБТ-сообщество. Нота протеста была направлена после обращения думской комиссии по расследованию иностранного вмешательства в дела России, так, во всяком случае, уверяет её глава, депутат Василий Пискарёв.
Он похвалил МИД за оперативность. Во внешнеполитическом ведомстве слова Пискарева пока не комментировали.
Первым флаг секс-меньшинств вывесило посольство США в Москве. Это произошло 25 июня и совпало с первым днём
. Читать на echo.msk.ru