МИД РФ заподозрил США в разработке опасных вирусов за рубежом
Москва, 17 апреля. Официальный представитель МИД России Мария Захарова не исключила, что разработки возбудителей опасных заболеваний могут вестись в американских лабораториях за рубежом. О подозрениях рассказала представитель внешнеполитического ведомства на брифинге в пятницу.
По словам Захаровой, МИД РФ обратил внимание на усиление американского биологического присутствия в других странах, в частности, на территории бывших советских республик.
«Нельзя исключать, что в подобных референс-лабораториях американцами в третьих странах ведутся работы по созданию и модифицированию различных возбудителей опасных заболеваний, в том числе и в военных целях», — сказала официальный представитель дипломатического ведомства России.
Ранее китайские
Читать на riafan.ru


