МИД РФ: США вышли из Договора по открытому небу
Сотрудники американского посольства в Москве уведомили МИД Российской Федерации о запуске процесса выхода США из Договора по открытому небу.
Информацией поделился заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков во время организованной Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова онлайн-встречи. Она была посвящена вопросам российско-американских отношений. Официальная нота была получена сотрудниками внешнеполитического ведомства в пятницу, 22 мая.
МИД России не оценил требований Соединенных Штатов. Российские дипломаты придерживаются мнения, что выдвинутые Вашингтоном требования неприемлемы. Москва готова идти на переговоры по Договору по открытому небу, однако не будет делать этого на условиях Вашингтона.
Читать на politexpert.net


