МИД РФ сожалеет в связи с высылкой российских дипломатов из Италии
Министерство иностранных дел (МИД) России выразило сожаление в связи высылкой двух российских дипломатов из Рима, которых заподозрили в шпионаже. Об этом сообщает РИА Новости.
В МИД отметили, что действия итальянских властей не соответствуют уровню двусторонних отношений. О возможных ответных шагах будет объявлено дополнительно, пояснили в министерстве.
"Выражаем сожаление в связи с высылкой из Рима двух сотрудников российского посольства. Выясняем обстоятельства принятия данного решения", – заявили в ведомстве.
О высылке двух российских дипломатов сообщил министр иностранных дел республики Луиджи Ди Майо.
"Вызванному в МИД послу РФ в Италии был выражен протест итальянского правительства. Он также был проинформирован о немедленной высылке
Читать на m24.ru



