
МИД РФ примет ответные меры в связи с высылкой российских дипломатов из Чехии
Министерство иностранных дел РФ выражает протест по поводу последнего заявления Чехии выслать 18 сотрудников российского посольства из страны.
По данным ведомства, чешское руководство приняло такое решение в связи с надуманными предлогами о причастности российских спецслужб к взрыву в Врбетице.
В подобном заявлении министерство иностранных дел видит американский след и продолжение серии антироссийских санкций.
"В стремлении угодить США на фоне недавних американских санкций в отношении России чешские власти по этой части даже превзошли своих заокеанских хозяев", — уточняется в сообщении МИД России.
Ведомство выражает решительный протест чешскому руководству и добавляет, что примет ответные меры, после чего провокаторы осознают ответственность за
Читать на polit.info