МИД РФ назвал провокацией публикацию США о политике РФ на Украине перед встречей в Женеве
Публикация американским госдепом бюллетеня о политике России на Украине накануне переговоров главы МИДа Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Женеве является откровенной провокацией. Об этом говорится в комментарии нашего МИДа.
Как отметили на Смоленской площади, "вместо того, чтобы сосредоточиться на ответах на поставленные в российских документах вопросы, Белый дом и его западные союзники запустили крайне токсичную кампанию, представляющую нашу страну как "агрессора", "врага цивилизованной Европы" и "угрозу" международной стабильности. Всё это – вкупе с постоянными запугиваниями "болезненными" санкциями, призванными обескровить отечественную экономику и закрепить системный вызов России", указали в Дипведомстве.
Официальный представитель МИДа Мария Захарова, в свою очередь, назвала очередным пропагандистским бюллетенем документы, подготовленные госдепом относительно российской "дезинформации". Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что эти документы невозможно читать – они не выдерживают никакой критики.
Читать на radiomayak.ru


