МИД РФ направил Украине ноту из-за акции у посольства в Киеве
Россия требует от украинской стороны неукоснительно соблюдать обязательства в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Россия направила в МИД Украины ноту протеста в связи с акцией, прошедшей 20 апреля у стен посольства РФ в Киеве.
Об этом в четверг, 22 апреля, сообщила на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она обвинила "украинских эстремистов" том, что они "устроили у стен посольства России в Киеве очередную русофобскую вылазку".
"Естественно, в МИД Украины была направлена нота протеста от посольства России с требованием к украинской стороне неукоснительно соблюдать обязательства в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года", – сказала Захарова. По ее словам, в ходе
. Читать на korrespondent.net