МИД: РФ еще не получила от ФРГ ответов по делу "берлинского пациента"
Российская сторона до сих пор ждет от Германии ответов на запросы по делу блогера Алексея Навального. Как заявили в МИД РФ, по состоянию на 1 февраля Москва их все еще не получила.
На Смоленской площади напомнили о множестве странностей в этом деле. Так, ответственность за состояние блогера еще даже до того, как врачи дали свою оценку, на Западе постарались возложить на российские государственные структуры. Была проигнорирована обычная процедура обращения в МИД РФ по поводу пролета самолета, на котором Навального вывезли в Германию. В ФРГ ему сначала предоставили государственную охрану как "гостю канцлера", а затем заявили, что он не является гостем правительства, поскольку оно его официально не приглашало. А затем начались спекуляции на
Читать на rg.ru

