
МИД призвал Болгарию прекратить "охоту на ведьм"
Ранее из Софии выслали двух российских дипломатов
Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова сообщила, что в связи с объявлением Болгарией persona non grata российских дипломатов Москва оставляет за собой право на «зеркальные» ответные меры.
Болгарские власти, отметила спикер внешнеполитического ведомства, предпринимают подобный демарш уже в пятый раз за последние полтора года.
«Вновь призываем официальную Софию прекратить участие в „охоте на ведьм“, наносящей ущерб национальным интересам самой Болгарии», — цитирует Захарову РИА «Новости».
По словам представителя МИД, сторонам стоит вернуться к конструктивной повестке, которая для российско-болгарских отношений куда более естественна.
В понедельник МИД Болгарии
Читать на tvc.ru


