
МИД потребовал у вернувшихся из-за границы россиян вернуть деньги
Как сообщает РИА Новости, такие уведомления на электронную почту и через портал госуслуг получили тысяч граждан.
«По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства, - говорится в таких письмах. - Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета».
Рассылка организована по просьбе МИД России, подтвердили РИА Новости в Минкомсвязи, которое курирует портал госуслуг.
Речь идет о деньгах, которые были «излишне перечислены» гражданам - список таких людей предоставил МИД, рассказали в министерстве.
Правительство в начале апреля выделило 500 миллионов рублей МИД России для оказания
Читать на finanz.ru

