МИД ответил США на требование выслать 55 российских дипломатов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о требовании Вашингтона, чтобы 55 российских дипломатов и административно-технических работников посольства и консульств покинули США в ближайшие месяцы. Об этом сообщается на сайте российского министерства.
Захарова отметила, что с учетом требований о высылке россиян обстановка на дипломатическом «фронте» только усугубится. Она напомнила, что сейчас в России работают около 130 американцев, а в российском посольстве в Вашингтоне и двух генконсульствах в Нью-Йорке и Хьюстоне — менее 200.
Ранее в Госдепе высказали опасения насчет работы посольства США в России из-за сокращения дипперсонала. По данным Reuters, в ведомстве опасаются, что работа американского посольства сведется лишь к
Читать на lenta.ru

