



МИД отреагировал на обвинение сотрудников украинского посольства в Минске в «шпионаже»
В МИД Украины отреагировали на обвинения белорусской стороны (Фото:НВ) В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали заявления белорусского КГБ о якобы разведчиках в украинском посольстве в Беларуси. Спикер МИД Украины Олег Николенко написал в Facebook, что Беларусь записала в «шпионы» сотрудников украинского посольства в Минске, которые официально представляют Министерство обороны, СБУ и Госпогранслужбу Украины.
В широкий доступ попали их персональные данные.«До войны эти люди проводили сотни встреч с официальными представителями Беларуси. Такую деятельность вряд ли можно назвать „под прикрытием“.
Очередные недружественные заявления белорусских должностных лиц в адрес Украины все больше усложняют двусторонние отношения наших государств. Рассчитываем, что конечной целью этой провокации является не усиление антиукраинской истерии в Беларуси, чтобы оправдать поддержку вооруженной агрессии России против Украины», — отметил Николенко.Он добавил, что украинское внешнеполитическое ведомство оставляет за собой право на ответ на недружественные действия Беларуси.22 марта в КГБ Беларуси заявили, что восемь из 19 дипломатов посольства Украины якобы являются кадровыми сотрудниками спецслужб.Новость дополняется…Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl + EnterТеги: Беларусь МИД Украины КГБ Украина-Беларусь Война России против Украины
. Читать на nv.ua