
МИД объявил австрийского дипломата персоной нон-гранта
Москва объявила персоной нон-грата одного из австрийских дипломатов. Это стало зеркальным ответом на аналогичные действия Вены.
Австрийские власти обязали сотрудника нашей дипмиссии покинуть страну до 1 сентября. Во внешнеполитическом ведомстве страны уточнили, что-то поведение россиянина «противоречит конвенции о дипломатических отношениях».
В истории отношений России и Австрии это первый подобный случай. Ранее 5-tv.ru сообщал, что о выдворении российского дипломата из австрийской республики стало известно утром в понедельник, 24 августа.
Об этом заявили сотрудники пресс-службы МИД страны. Позднее официальный представитель ведомства Клаудиа Тюрчер пояснила, что причиной тому послужило якобы подозрительное поведение служащего.
Читать на 5-tv.ru
