


МИД Китая: США, Австралия и Великобритания «заплатят цену» за бойкот ОИ-2022
Фото: ТАССРяд стран, принявших решение поддержать дипломатический бойкот Олимпийских игр в Пекине 2022 года, «заплатят цену» за свои ошибочные действия. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передает ТАСС.
«Я хочу подчеркнуть, что США, Великобритания, Австралия и Канада используют олимпийскую платформу для политических манипуляций, это не получит поддержки, и таким образом они изолируют сами себя. Они заплатят цену за свои ошибочные действия», — сказал дипломат.
В мае спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси призвала международное сообщество объявить о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр в Китае. По ее мнению, в рамках дипломатического бойкота главы ведущих стран мира должны отказаться от участия
. Читать на interaffairs.ru