МИД Израиля выразил озабоченность по поводу марша в Киеве в честь дивизии СС "Галичина"
Министерство иностранных дел Израиля выразило обеспокоенность по поводу состоявшегося 28 апреля в Киеве марша националистов, посвященного годовщине создания дивизии СС "Галичина" в годы Второй мировой войны.
В заявлении, опубликованном на официальной странице МИД Израиля в Facebook, сказано: "МИД с обеспокоенностью отмечает проведение парада в самом центре Киева, посвященного созданию дивизии СС "Галичина". Подразделения Waffen SS причастны к ужасающим преступлениях, происшедшим во время Холокоста. Сохранение памяти о Холокосте и борьба с антисемитизмом – это не просто внутренний вопрос каждой страны, а коллективная ответственность человеческого общества... Мы осуждаем продолжающееся прославление пособников нацистов и ожидаем, что
Читать на newsland.com


