
МИД Чехии выступил с заявлением по возможному запрету на въезд российским игрокам НХЛ
Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский высказался по поводу ситуации с допуском российских хоккеистов на матчи НХЛ в Праге. «Позиция МИД относительно выдачи виз российским хоккеистам «Сан-Хосе Шаркс» и «Нэшвилл Предаторз» на старт сезона НХЛ в Праге не меняется.
Они не должны получать шенгенские визы. Если у них уже есть действующие визы, их должны впустить, но текущие переговоры могут изменить ситуацию», — приводит слова Липавского Eurozpravy.cz.
7 и 8 октября команды должны встретиться в Праге. Ранее в чешском МИДе сообщали, что не намерены пускать российских хоккеистов в страну.
В общей сложности этот матч могут пропустить восемь россиян — Ярослав Аскаров, Яков Тренин, Егор Афанасьев, Артемий Князев, Александр Барабанов, Данил Гущин, Тимур Ибрагимов и Евгений Свечников. «Дорогая НХЛ, оставайся с русскими у себя дома!» В Чехии идут споры о матчах в Праге
. Читать на championat.com

