МИД Белоруссии отправил Польше запрос о выдаче администраторов NEXTA
МИД Белоруссии направило Польше запрос о выдаче администраторов Telegram-канала NEXTA, сообщили на официальном сайте ведомства.
Речь идет о Степане Путило и Романе Протасевиче. Сообщается, что копия запроса была передана временному поверенному в делах Польши в РБ Мартину Войцеховскому. Документ адресован Минюсту и Генпрокуратуре Польши.
В белорусском внешнеполитическом ведомстве также выразили озабоченность в связи с работой Путило и Протасевича. Их каналы NEXTA и NEXTALive были охарактеризованы как экстремистские.
В связи с этим МИД РБ попросило Варшаву выдать их как можно быстрее, поскольку их "преступная деятельность" представляет "общественную опасность".
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что цветная революция
Читать на m24.ru

