МИД Беларуси отозвало своего посла во Франции
Посла отозвали в Минск для консультаций. До этого страну покинул посол Франции в Беларуси.
В МИД Беларуси "сожалеют". Белорусский посол во Франции Игорь Фисенко был отозван в Минск для консультаций.
А посол Франции в Беларуси Николя де Лакост на прошедших выходных покинул страну, так как не завершил процедуру вступления в должность. Об этом сообщается на сайте МИД Беларуси.
"Господин де Лакост в ноябре 2020 года въехал в Беларусь в качестве назначенного посла Франции и вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси в декабре 2020 года. Однако впоследствии глава французской дипмиссии не высказал готовности завершить предусмотренную международным правом и общепризнанной практикой процедуру вступления в должность в качестве
. Читать на korrespondent.net