МИД Армении заявил о прекращении войны в Карабахе благодаря РФ, а не ОБСЕ
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Война в Нагорном Карабахе осенью 2020 года была остановлена благодаря усилиям стратегического союзника Еревана – России, заявил глава МИД Армении Ара Айвазян.
"Война в Карабахе была остановлена благодаря усилиям России. Может быть, это кому-то не нравится, но это факт. В противном случае мы бы имели совершенно иную ситуацию", - сказал Айвазян на заседании постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям.
При этом министр подчеркнул: "Я не согласен, что Армения и внешняя политика Армении зависят от России. Россия продолжает оставаться нашим стратегическим союзником, и мы ценим это.
ХроникаОбострение конфликта в Нагорном КарабахеВсе материалы хроникиАйвазян также заявил, что ОДКБ "занимает важное место
Читать на interfax.ru