
МГИК провел первое заседание в новом составе под председательством Ольги Кирилловой
В Москве прошло первое заседание нового состава Мосгоризбиркома под председательством Ольги Кирилловой. Об этом рассказал член комиссии Фаяс Халилулин.
Во время первого заседания были избраны путем тайного голосования председатель, а также заместитель председателя и секретарь Мосгоризбиркома. Таким образом, главой стала Ольга Кириллова. Согласно действующему законодательству срок полномочий Мосгоризбиркома составляет пять лет.
Замглавы переизбрали Дмитрия Реута. Секретарем же стал занимавший эту должность ранее Владимир Попов. Все три кандидатуры поддержали единогласно - 14 голосов "за".
По его словам, восемь членов Мосгоризбиркома были назначены в состав предложениями политических партий. Это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди",
Читать на mk.ru
