МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ продолжает набор на совместные образовательные программы
МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ является базовой организацией государств-участников СНГ по экологическому образованию.
В рамках реализации международного сотрудничества с вузами других стран мира осуществляются различные совместные научные исследования, проводятся международные мероприятия, создаются совместные факультеты и образовательные программы, издаются научные работы и многое другое.Институт также реализует совместные образовательные программы с такими университетами, как: университет города Нови-Сад, Таджикский национальный университет, Российский университет дружбы народов и другими.С 2019 года действует совместная образовательная программа с Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека по специальностям «Медицинская экология» и «Медико-биологическое дело». Программа — по схеме 2+2: два года студенты обучаются в Узбекистане и два года в Беларуси. По итогу обучения они получают два диплома.
В настоящее время по такой схеме обучается более 25 студентов из Узбекистана.С осени 2022 года осуществляются наборы на трехсторонние совместные образовательные программы между МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, НУУз им. Мирзо Улугбека и Высшей школой общественно-естественных наук им. Винцента Поля в Люблине.
Также между МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека и Поморской академией в Слупске.Кроме того, все желающие могут поступить на специальности «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент» и «Медицинская экология» на заочную сокращенную форму обучения до 1 января 2023 года.Подробную информацию о МГЭИ им. А.
Читать на gazeta.uz


