
Межвидовой ковид мутирует в животных и возвращается к человеку
Дания, похоже, готова распрощаться с отраслью по производству норкового меха. На этой неделе премьер-министр Метте Фредериксен распорядилась об уничтожении всего поголовья норок в стране – это порядка 17 миллионов зверьков.
Дело в том, что на зверофермах в Дании была обнаружена мутировавшая форма коронавируса, способная распространяться на людей и замедлять образование антител. С начала июня до середины октября "норочий вариант" инфекции был обнаружен у 214 человек.
Семь коммун Северной Ютландии закрылись на карантин. Не работает общественный транспорт, бары, кафе, рестораны, музеи и библиотеки, школьников перевели на дистанционное обучение.
"Они ведь идут на уничтожение бизнеса полностью. Насколько я видел, премьер-министр Дании заявила,
. Читать на vesti.ru
