
Метро Санкт-Петербурга 13 июля вернется к обычному режиму работы
С 13 июля все станции Петербургского метрополитена будут закрываться в полночь вместо 22.00, как это было во время разгара пандемии коронавируса COVID-19. Решение о возвращении привычного режима работы принято властями Санкт-Петербурга по согласованию с Роспотребнадзором.
При этом ежедневная усиленная санитарная обработка вестибюлей и подвижного состава метрополитена будет продолжаться, - сообщает агентство РИА "Новости". Петербургский метрополитен состоит из пяти линий, соединяющих весь город.
В Санкт-Петербурге это имеет особое значение из-за того, что значительная часть города стоит в дельте Невы на многочисленных островах. Большая же часть мостов через Неву разводные, из-за чего в ночное время попасть с одного берега на другой
. Читать на newizv.ru
