Метро Петербурга будет строить одна компания. Раньше Беглов заявлял о нужности конкуренции
АО «Метрострой Северной столицы» стал единственным поставщиком на строительство, проектирование и реконструкцию метро в Петербурге. Как сказано на сайте Смольного, решение было принято правительством России по поручению президента Владимира Путина.
Губернатор города Александр Беглов заявил, что статус компании как единственного поставщика поможет Петербургу «выйти на необходимый уровень развития городской подземки». Как напоминает «Бумага», ранее он говорил о необходимости привлечения в сферу сразу нескольких компаний: «Здоровая конкуренция пойдет всем на пользу, позволит повысить качество работ, сократить их сроки и стоимость».
Компания «Метрострой Северной столицы» принадлежит правительству Петербурга (65%) и ВТБ (35%).
По словам
Читать на znak.com

