
«Метель-2022»: в ВСУ начались командно-штабные учения
По всей Украине начались командно-штабные учения ВСУ.
В Вооруженных силах Украины начались командно-штабные «». Военные отрабатывают управление группировками войск (сил) во время ведения боевых действий. Об этом сообщает со ссылкой на Facebook Генерального штаба , информируют .
Сообщается, что учения являются плановым мероприятием в рамках всеобщей интенсивной программы подготовки войск. Например, в течение прошлого года провели почти 5 тысяч мероприятий боевой подготовки, из них — 70 командно-штабных учений с привлечением войск.
«В этом году программа боевой подготовки будет не менее насыщенной. Вооруженные силы Украины постоянно готовятся и готовы к реагированию на любые сценарии развития ситуации в сфере безопасности», — говорится в сообщении.
Главной целью учений «Метель-2022» является наращивание оперативных возможностей органов военного управления, воинских частей и подразделений ВСУ, других составляющих сил безопасности и обороны. Учения будут продолжаться в течение февраля в определенных районах по всей территории Украины.
Читать на enovosty.com