

Метаморфозы песни, от которой плакали "интердевочка" и Николай II
Субботняя программа "Привет, Андрей!" на этот раз посвящена народному артисту РСФСР Александру Михайлову, который 5 октября отметил свой день рождения, и народным и застольным песням, которые он очень любит и с удовольствием исполняет сам. Вот и нынешний вечер в эфире телеканала "Россия 1" артист открыл песней – "По диким степям Забайкалья".
Забайкалье – родина Михайлова, и песню эту он впервые услышал ее от мамы, когда ему было года четыре или пять. "Мы жили очень бедно, в землянке я родился, в монашеской келье в Цугольском дацане.
В бурятском поселке. Печурка была, топчанчик, я у мамы спал, а потом уже на полу спал последнее время.
Она приходила с работы и первое, что просила, – балалайку. Я знал, у меня балалайка была под подушкой, тепло
. Читать на vesti.ru