Металлурги без света. Когда украинские меткомбинаты начнут подключать к электросети — сроки
Украинские металлургические предприятия начнут подключать к электросетям с 26−27 ноября (Фото:dewty / Flickr) Горно-металлургический комплекс Украины, почти полностью остановившийся после террористических атак по энергоинфраструктуре, начнут подключать к электроэнергии на выходных, с 26−27 ноября.Об этом сообщает UAprom. Как сообщалось, ныне единственным предприятием, которое сообщило о полной остановке, стало АрселорМиттал Кривой Рог.
Однако Днепропетровская область — одна из наиболее пострадавших во время ракетных атак, а именно здесь сосредоточены больше всего металлургических активов компаний Метинвест, Интерпайп, DCH Steel, Centravis. Производство на рудниках Ferrexpo, которые расположены в Полтавской области, было на минимуме с 1 ноября.
Издание со ссылкой на Platts отмечает, что электрогенераторы не могут обеспечить металлургическое производство энергией. Так, сталепрокатный цех потребляет около 15 МВт-ч электроэнергии, тогда как резервный генератор, расходуя 100 литров дизеля в час, выдает всего 500 кВт-ч.
Читать на biz.nv.ua

